Nombre de chiens inscrits : 195 Nombre de chiens jugés : 183 ( 6,15 % d'absent ) 37 CACIB - 26 RCACIB - 39 CACS - 24 RCACS 137 Excellent - 12 Très bon - 1 Bon 31 Très prometteur - 1 Prometteur | |
KELPIE AUSTRALIEN INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 1 - MYTOOK AND CO ROCKET (ID:250268743423845 LOF:000807/00191) HARRISON FORD DI CASA HESSELINK X BLACK RIVER KENNEL OCEANIA Prod. Mme TANRET Emilie - Prop. Mme TANRET Emilie |
CHIEN DE BERGER BELGE Groenendael BABY MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
ABSENT | 2 - SAM DU BOIS D'ACACIAS (ID:250268743910100 LOF:338257/13222) LOUNIS DU CLOS DES AGAPORNIS X OVENIE SUCREE DU BOIS D'ACACIAS Prod. M. JUIF Daniel - Prop. Mme BEZON Stéphanie |
BABY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 3 - SHE WOLF DES FAMONADYNS (ID:250269590683716 LOF:340813/12191) (CH) NOSTRADAMUS DU CLOS DE L'OPPIDUM X (CH) LOUVE DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
CHIEN DE BERGER BELGE Malinois PUPPY MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 4 - SOLE DEI BACI DI DAMA (ID:380260120174517 LOI:21142632) JUNTHOR VAN BALDERLO X MA L'AMORE NO DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cecilia - Prop. M. MARCOZ Paolo |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 5 - RODIN DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802887928 LOF:325653/10783) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 6 - ONYL DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269608060860 LOF:293798/10453) LEMON DU DOMAINE DE VAUROUX X GIPSY DE LA CROIX DE CHEVALIER Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mlle MORERA Mélissa |
TRAVAIL MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er TRES BON | 7 - MOWGLI DEI BACI DI DAMA (ID:380260043117984 LOI:17/16959) LARGOWJNCH DU HAMEAU ST BLAISE X HACUNAMATATA DEI BACI DI DAMA Prod. M. Mme MARCOZ Paolo / MARCHESINI Cécilia - Prop. M. MARSILLI Massimo |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 8 - SUKY DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802919468 LOF:333916/11678) JOYAU DU DOMAINE DE VAUROUX X MALIA DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. M. BELLATRECHE Yassim |
TRES PROMETTEUR | 9 - UKIYA VAN BALDERLO (ID:967000010394686 LOSH:01337909) ROMULUS VAN BALDERLO X RAINHA VAN BALDERLO Prod. M. VOLEMANS Paul - Prop. Mme CRIHAN Theonna |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 10 - ROXANNE DE LA LIGNEE ROYALE (ID:250269802894262 LOF:325664/10816) (CH) JEMS'KO DU DOMAINE DE VAUROUX X (CH) MATY DE LA LIGNEE ROYALE Prod. Mme FAGIOLI Julia - Prop. Mme FAGIOLI Julia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e TRES BON | 11 - J'KAYLAH (ID:250268712200922 L.A.:3040107/00040) ? X ? Prod. M. ? - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
1er TRES BON | 12 - PAHAL DE HELFT VAN HAAR KAYLAH (ID:250269811601745 L.A.:3040138/00063) NAZGUL DES GARDIENS ENCHAINES X J'KAYLAH Prod. Mlle PIERRE Ambre - Prop. Mlle PIERRE Ambre |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 13 - MOLLY DE LA CROIX DE CHEVALIER (ID:250269606657502 LOF:271082/28420) VENTADOUR DE CONDIVICNUM X (CH) GAELYS DU DOMAINE DE VAUROUX Prod. Mme PESKENS Séverine - Prop. Mme PESKENS Séverine |
CHIEN DE BERGER BELGE Tervueren PUPPY MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR | 14 - SNOW IN THE WIND DES FAMONADYNS (ID:250268780012219 LOF:338227) NEIL ARMSTRONG DU CLAN MACVAL X NINA RICCI DES FAMONADYNS Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. M. CAMY Yann |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS | 15 - NEGAN OF WOLF'S RIVER (ID:250269811484548 LOF:294223/09963) GITAN DES GARDIENS DE COCAGNE X CORSINI PHILADELPHIA Prod. Mlle CHOFFEE Amandine - Prop. Mme LESPINASSE Johanna |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 16 - P'HEAVEN DU CLOS DE LA VISTRENQUE (ID:250268743144127 LOF:315891) CORSINI VIVALDI X MONA LISA DU RIBAUDEAU Prod. M. BOSC Frederic - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACIB | 17 - PLAYBOY DE LA BELGERIE (ID:967000009827128 LOSH:1170352) HIGH CLEARIN'S HJUMA X JELENA DE LA BELGERIE Prod. Mme VAN GUYSE Axelle - Prop. Mme MONET Véronique |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 18 - STAR IS BORN DES FAMONADYNS (ID:250269590692209 LOF:338209) NEVERLAND DES CRINIERES AUX VENTS X MELISSA DU PERIGORD VERT Prod. Mme JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 19 - RUBY DU CLOS JENNYFER (ID:250268732741307 LOF:320544/10408) PLAYBOY DE LA BELGERIE X JAIKA DU CLOS JENNYFER Prod. M. JEANNE Philippe - Prop. M. GOUPIL Marc |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e EXCELLENT | 20 - MAIKEE DES FAMONADYNS (ID:250269608115068 LOF:280511/30625) IMAGINATION DES FAMONADYNS X HARIZONA DREAM DES FAMONADYNS Prod. Mlle JUNGERS Gwénola - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 21 - POLKA DU MAS DE CANTEPERDRIX (ID:250268501691214 LOF:316326/10336) MAESTRO VIRTUOSO DU CLOCHER DE FEE MELUSINE X NIAGARA DU MAS DE CANTEPERDRIX Prod. Mme M. HURET Marie-Christine et J.C. - Prop. Mme HURET Marie-Christine |
2e EXCELLENT | 22 - POWAQA DU BOIS DU TOT (ID:250269811797693 LOF:312391/11230) ISAC DU CREPUSCULE DES LOUPS X HIGHWAY TO HELL DU BOIS DU TOT Prod. M. Mme JOUANNET Joël et Sophie - Prop. Mme FACON Anne |
SCHIPPERKE PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 23 - SATINE BLACK DREAM DU MAS DE VALAURINE (ID:250268502067222 LOF:009248/01889) (CH) HALBATOR DU MAS DE VALAURINE X JEPSY DU RIBAUDEAU Prod. Mme BERGER Carole - Prop. Mme BINET Pauline |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 24 - PIENI SUSI T'ES BOOM BOOM (ID:967000010323872 LOSH:1316641) MARDECK'S ENCHANTED JOURNEY X QUECHUA TESMR MASDJANO Prod. M. WIWINE WITTOUCK - Prop. M. GILLET Tony |
CHIEN LOUP TCHECOSLOVAQUE JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur jeune | 25 - RAKHAM DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743303053 LOF:006090/00751) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X MASSAI MARA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
2e EXCELLENT | 26 - SVET CIKAVAC DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743614749 LOF:006353/00763) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 27 - RAJAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222707 LOF:005796/00710) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JAYA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. M.Mme COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 28 - PRAMALAI KALLAR DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743222393 LOF:005726/00716) ARIMMINUM REQUIEM FOR A DREAM X JADEN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
1er EXCELLENT CACIB | 29 - WONDER OF ART OLLIVANDER (ID:250269811564693 LOF:004934/00646) ICE DE L'AME DES LOUPS X LIKASITE DU DOMAINE DU VIEUX MANOIR Prod. Mme M. LE GAL Laetitia et Grégory - Prop. Mme LE GAL Laetitia |
JEUNE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT | 30 - RILEY DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268743302949 LOF:006216/01006) MAICKAN DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE X LIPIKA DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 31 - ARIMMINUM VANILLE L'ESPRIT DU LOUP (ID:380260101481159 LOI:19101707) DEBRNIK DAK NORSKY VLK X ARIMMINUM YASMEEN Prod. Mme SARKA MATRASOVA - Prop. Mme SCAGLIA Laura |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 32 - ARIMMINUM XCEPTION (ID:380260043612817 LOI:19/168261) KRAKEN KUKLIK X ARIMMINUM VALKYRJA Prod. Mme MATRASOVA SARKA - Prop. Mme M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane |
BERGER ALLEMAND JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 33 - WALKER DE PENAFIEL (ID:941000025822990 LOE:2523297) GARY VOM HUHNEGRAB X IRIS DEL AQUILEX Prod. M. MARTIN ESTEBAN Fernando Jose - Prop. M. FABRE Pascal |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT | 34 - RONAN L'ACCUSATEUR DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186392 LOF:749260/47613) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 35 - PENANG DU RHINLAND (ID:250268600297815 LOF:744327/47241) WACRON DEL RIONE ANTICO X MAIKA DU RHINLAND Prod. M. MOTZ Henri - Prop. Mme BREITHEL Karine |
TRAVAIL MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 36 - MALFOY DRAGO DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269811327644 LOF:700477/44634) ZARUS D'ULMENTAL X GRIMLY DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
JEUNE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT | 37 - SHAMANE DU MAZET DES SALINS (ID:250268743853884 LOF:755262) NAXEL DU BARRY D'AUTAN X NIXIE DU VAL D'ANZIN Prod. M. Mme BREITHEL Christophe et Karine - Prop. Mme MONTIEL Géraldine |
2e EXCELLENT | 38 - SKY DU DOMAINE DES ARCADES (ID:250268743806729 LOF:755500) LARSEN DU DOMAINE DU PARC X OLEA Prod. M. FABRE Pascal - Prop. M. FABRE Pascal |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 39 - ROSWELL DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100186400 LOF:749261/70064) OBAMA DU MONTGISON X MASERATI DU DOMAINE DE FAUNE Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 40 - RIXIE DES LEGENDAIRES NAHAURI (ID:250269100094886 LOF:746851/70062) O'RAGNAR DES LEGENDAIRES NAHAURI X JOLIE DES LEGENDAIRES NAHAURI Prod. Mme M. TARDY Alexia / SCHMITT Jean-Antoine - Prop. M. SCHMITT Jean-Antoine |
BERGER ALLEMAND Poil Long OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er TRES BON | 41 - PHALKO DU LUNOXA (ID:250268712803983 LOF:732815/46988) IAN VOM KLEINEN ZAUBERBERG X MALVINA DU LUNOXA Prod. Mme PICHOT Laetitia - Prop. M. CANTAGRILL Thierry |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
PROMETTEUR | 42 - ROCCAPINA SAGESSE (ID:250269590553269 LOF:757876) SOLO DE BI LAGUN X NACREE DU GRAND REVOYET Prod. M. CLAUDOT Loic - Prop. M. EDANGA Stéphane |
CHIEN DE BERGER CATALAN OUVERTE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 43 - XUI D'ESPINAVESSA (ID:941000025036979 LOE:2543624) MURRI D'ESPINAVESSA X BIMBA D'ESPINAVESSA Prod. M. TONIETTI FERRERO Agusti - Prop. Mlle MONFORTE Lídia |
CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 44 - REIG DE VALLESPINOSA (ID:981098106112636 LOE:2288293) ROURE D'ESPINAVESSA X BALDUFA 1 D'ESPINAVESSA Prod. M. ROVIRA LLONCH Joan - Prop. M. ROVIRA LLONCH Joan |
BERGER DE BRIE Noir - Ardoise - Gris OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 67 - OOPSI DES MONTS D'EN CRAUZILLE (ID:246HDC LOF:108922/13045) ICARE DES MONTS D'EN CRAUZILLE X LOULOU DES MONTS D'EN CRAUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. ROMAN Vivien |
ABSENT | 68 - PAX MUNDI DU MAS DES ESCOULETTES (ID:250268723042008 LOF:109480/13075) ISAE DE LA CHAUME DU BOIS DIEU X JINGLE-BELLE DU MAS DES ESCOULETTES Prod. M. Mme LELIEU Michel et Véronique - Prop. M. RENARD Franck |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 69 - NINO DU DOMAINE DU DELTA (ID:380260004914557 LOF:109253/13035) HEMILIO DES MONTS D'EN CRAUZILLE X GOTIQUE DU DOMAINE DU DELTA Prod. M. PEZZOLI Gianpiero - Prop. M. CARGNINO Christian |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACIB | 70 - LOUXOR DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:250268732026616 LOF:108054/12973) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X HOLY DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. M. LAGET Michel |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 71 - ROMY DES MONTS D'EN CROUZILLE (ID:273BGU LOF:109517/15755) ICARE DES MONTS D'EN CROUZILLE X MYLA DES MONTS D'EN CROUZILLE Prod. M. PASSEBOSC Jacques - Prop. Mme BEAUFILS Anne |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 72 - DONATIEN MARQUIS-DE-SADE-X-PETROUCHKA (ID:972273000593183 LOF:109635/15731) HEMILIO DES MONTS D'EN CRAUZILLE X CHIRIGUANA CHANE AVEC LA FORCE-DE-LOURS Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme SENCE Chantal |
2e EXCELLENT | 73 - OYHANA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250268501516481 LOF:109015/15726) OBI-ONE DE L'ARENE NOIRE X MONA LISA ADJAYA DE LA BORIE DES ANGELYS Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme LAMAURELLE Roselyne |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 74 - GUIZIA NERA DE LA TOUR SAINT GENIN (ID:250269604452084 LOF:106544/15418) FORTE NEGRO AT GILCORU DUOVARIUS X VESTALE NOIRE DE LA TOUR SAINT GENIN Prod. Mme TABUTAUD Annie - Prop. Mme CARBONNEL-DUBUS Maryline |
BERGER DE BRIE Fauve JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 75 - NARCO DE LOS NIEGOS (ID:941000024801035 LOE:2539281) ISAE DE LA CHAUME DE BEAU DIEU X AMA LUR DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA Elia - Prop. M. CUARTAS Octavio |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 76 - MOSCU BLACKBALUS DE LOS NIEGOS (ID:941000022302607 LOE:2408947) MOMO DE LOS NIEGOS X LUMA DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA BENITEZ Elia - Prop. Mme ALAVA PEREDA Enara |
TRAVAIL MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 77 - TONKAWA DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040023792 ÖHZB:BBR 1234) VAMPIRES KISS MORAVIA CAMPANELLA X KOKOPELLI DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 78 - MALLORCA DE LOS NIEGOS (ID:941000024491990 LOE:EN COURS) MOSCU BLACKBALUS DE LOS NIEGOS X NINO NINO DU MANOIR NOBLE Prod. Mme ALIA Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 79 - AMA LUR DE LOS NIEGOS (ID:978101081884854 LOE:2401063) (CH) GOEL VOM WALKESBERG X (CH) SEVILLA DE LOS NIEGOS Prod. Mme ALIA Elia - Prop. Mme ALIA Elia |
2e EXCELLENT RCACS | 80 - VIYO ICHONI DONATIEN MARQUIS DE SADE (ID:978000040026472 ÖHZB:BBR A) BEAUGENCY BANYULS X COCHOUMEE COAHOMA DONATIEN MARQUIS DE SADE Prod. Mme LOIBNER Petra - Prop. Mme LOIBNER Petra |
BERGER DES PYRENEES à Poil Long JEUNE MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 81 - SAV-HEOL DU CHAMP D'ONIX (ID:250268743593486 LOF:037501/04457) NANOUK DU CHAMP D'ONIX X PERLE NOIRE DU CHAMP D'ONIX Prod. Mme VILLOT Armelle - Prop. Mme RABINEAU Tiphaine |
COLLEY BARBU JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 82 - VICTORY WIND'S SUPERTRAMP (ID:250268743790779 LOF:028305/03652) (CH) OVATION DE CHESTER X (CH) NOIRE DESIR DE CHESTER Prod. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT RCACS | 83 - NIGHT AND DAY DES EMERAUDES DU LAC (ID:250269811415703 LOF:027197/03570) (CH) HAUT REVE DES EMERAUDES DU LAC X (CH) HUITIEME MERVEILLE DES EMERAUDES DU LAC Prod. Mme M. PONTHUS Danielle et Roland - Prop. Mme GUILLAUBEZ-DEHOUCK Sylvie |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 84 - ONLY YOU DE L'OUVERNHAT (ID:250268501482723 LOF:027416/03562) DREAMER DE L'OUVERNHAT X MINELE DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 85 - MILLESIME DE CHESTER (ID:250268731632922 LOF:026661/03499) (CH) IKAR DE CHESTER X (CH) VICTORY WIND'S GLENMORANGIE Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. M. ANDRE Thierry |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 2e Meilleur du groupe1 | 86 - OVATION DE CHESTER (ID:250269590030825 LOF:027543/03584) (CH) MILLESIME DE CHESTER X (CH) MARILOU DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. MM. CLERC Thierry et BERNARDI Jean-Paul - Prop. M. Mlle PAIN Jérôme / GARCIA Audrey |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
ABSENT | 87 - NINA RICCI DE CHESTER (ID:250268731934927 LOF:027023/04455) IKAR DE CHESTER X JALOUSIE DE CHESTER Prod. MM. Mme BERNARDI / CLERC / COPY / MAZIER - Prop. Mme DARRICAU Sandrine |
ABSENT | 88 - PALLAS ATHENA DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600224074 LOF:027873/04484) (CH) IRISH COFFEE DES GARDES CHAMPETRE X NOUVELLE STAR DU DOMAINE DE GOTHAM Prod. Mme CAMUS Délphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
VETERAN FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur de sexe opposé Meilleur vétéran | 89 - GALYS DE L'OUVERNHAT (ID:250269500418557 LOF:024539/04070) VALERE DE L'OUVERNHAT X CRYSTAL DE L'OUVERNHAT Prod. M. Mme JAY Daniel / MOREY Marie-Claire - Prop. Mme LEMOINE Valérie |
ABSENT | 90 - ISIS DES GARDES CHAMPETRE (ID:250268600013312 LOF:025463/04204) (CH) VIVALDI DE CHESTER X FARNIENTE-LOVELY DES GARDES CHAMPETRE Prod. Mlle CAMUS Delphine - Prop. Mlle VERNEREY Agnès |
BORDER COLLIE OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 92 - WILD STORM SPIRIT IN THE NIGHT (ID:941000023163339 LOE:2491662) (CH) WILD STORM BAD BOY X VALKIRIA DEL VALLE DE DAKOTA Prod. Mme SANTIAGO Angela - Prop. M. AMOR VAZQUEZ Luis-Alfonso |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 93 - UNICUM DI SANTA BARBARA (ID:380260101407784 LOI:19109843) CARUSO DI SANTA BARBARA X SILVERMOON DI SANTA BARBARA Prod. M. BURATTI Luciano - Prop. M. FREGONESE Kevin |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 94 - U ARE THE MOON OF MY LIFE OF MARANNS HOME (ID:967000010312277 ALSH:084467) LAJO OF MARANNS HOME X OH MY GOD OF MARANNS HOME Prod. Mme DEDEYNE Christel - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 95 - HERDS OF SCOTLAND SIA (ID:250268502046608 LOF:049015/08054) MAGIC X LEXI DES MIRAGES D'AZUR Prod. Mme ARRIGHI Camille - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 96 - REVA LA VIE DU PIC DE NORE (ID:250268743633927 LOF:048817/08044) GINGER'S STARLIGHT PRINZ OLAF X J'AIME-LA-VIE DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e EXCELLENT | 97 - LEXI DES MIRAGES D'AZUR (ID:250269810599907 LOF:035001/06878) (CH) HURLEY DU FOND DES PRES X HAPPY SPIRIT WONDERFUL BLUE ANGEL BLUE AT SUN BORDER DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mlle MOREL Sandrine - Prop. Mme ARRIGHI Camille |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 98 - OLLYWOOD DU PIC DE NORE (ID:250268732269547 LOF:042697/07221) BEST IN BORDER THE GREAT LION'S KING X JUST FOR YOU AND ME DES RIVES DU LAGON BLEU Prod. Mme ARAGON Nadine - Prop. Mme ARAGON Nadine |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 99 - WILD STORM SHAPE OF MY HEART (ID:941000022510249 LOE:2465997) WILD STORM BAD BOY X ELUSIVE BUTTERFLY VON DES BOELES Prod. M. FREIRE LORENZO Ramon Jose - Prop. M. MARTI Jordi |
COLLEY à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 100 - FIGLIO DI SCOZIA OF CIARAKENNEL (ID:380260101407136 LOI:1981249) EVERYBODY NEEDS SOMEBODY NERO DELLA CAMBIANELLA X OVER THE RAINBOW NERA DELLA CAMBIANELLA Prod. M. CIARAVALLE Claudio - Prop. Mme DI RACO Agnese |
2e EXCELLENT RCACS | 101 - PATRONUS DU DOMAINE DES EMERAUDES (ID:250268722001128 LOF:123565/17243) NOBLE HELIOS DU DOMAINE DES EMERAUDES X ORHESTIA SILVER BLUE DU DOMAINE DES EMERAUDES Prod. M. DUCHAZAUBENEIX Cyril - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACIB | 102 - SINSTYLE STIVEN KING (ID:643094100618731 LOE:2537297) AISTING MONACO X ELEGANT MIRACLE LAMBADA Prod. Mme ALEKSANDROVNA Elena - Prop. Mme CLARES RODRIGUEZ Yasmina |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 103 - EASY ON THE EYES DELL'INCANTAMONTE (ID:380260140201923 LOI:2056600) DOMINIK SLY DELL'INCANTAMONTE X ENJOY YOUR LIFE BLUE DELLA CAMBIANELLA Prod. Mmes ROMELLI Claudia / GUIDOTTI Pascale - Prop. Mme ROMELLI Claudia |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 104 - DELFLUVIA IT'S A WONDERFUL LIFE (ID:941000022208658 LOE:2419418) DO RIPAUMIA MERO X DELFLUVIA HAKA Prod. M. TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
2e EXCELLENT | 105 - DZHIMIS TASTE OF NIGHT FOR DE LA NIT (ID:643093300095621 LOE:2460974) (CH) DE LA NIT MIDNIGHT X (CH) JENOL JUST FANCY ME Prod. Mme CHEB - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
SHETLAND JEUNE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 106 - ROY SOLEIL THE GOLDEN FIRE DU ROYAUME DES RENARDS (ID:250268502040019 LOF:043326/04264) OBIWAN FOR A MILLION DREAM X BLUE WITCH ON-THE-WAY-OF-DESTINY Prod. Mmes DEMANGE Laura et Noémie - Prop. Mme GRENIER Sandrine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS | 107 - ROXY BLOND DU JARDIN D'ANGELIQUE (ID:250268743632464 LOF:043052/04284) ORATIO DU JARDIN D'ANGELIQUE X (CH) JESSY DU JARDIN D'ANGELIQUE Prod. M. Mmes DECHALOU J-Louis, Félicia et Angélique - Prop. M. ABECASSIS Lionel |
OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e EXCELLENT | 108 - OOMPA LOOMPA OF BLUE TAILS (ID:250268732431135 LOF:038867/04166) MILLER HARRIS DU LORECE X JUST LITTLE KRYSTAL OF BLUE TAILS Prod. Mme HUBERT Véronique - Prop. Mlle PROU Laure |
2e EXCELLENT | 109 - RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600257941 LOF:041485/04137) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 110 - ROCK AND FOLK BLACK DES ETANGS SAUVAGES (ID:250268743191587 LOF:041130/04115) ISOKE DES BERGERS DU LANDAS X NOBLE LADY DES MILLE ECLATS DES TOURNESOLS Prod. M. GILLET Serge - Prop. M. ROBERT André |
CHAMPION MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 111 - DE LA NIT GREY (ID:941000021330617 LOE:2404266) BLUE WITCH MAGNUS X DJYLIA'S STAIL FRAMBOISE Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
BABY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 112 - SIBELLA DE LA FORET NOIR ET FEU (ID:250269608981969 LOF:045569) INVERNESS DU DOMAINE DU CARPE X VANORA JONE'S POLLY Prod. Mmes M. LEBRETON Jennifer, Valerie et Eddie - Prop. Mme LEBRETON Valérie |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
ABSENT | 113 - SALLY DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600342072 LOF:045802/07718) GRANDGABLES FRENCH CONNECTION X STONEHAVEN ENRAPTURE Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
TRES PROMETTEUR | 114 - SHANNA DE LA FORET NOIR ET FEU (ID:250269610015596 LOF:044855) NIGHTS INWHITE SATIN DU DOMAINE DU CARPE X MARISKA BLEUE DE LA COMBE BERAIL Prod. Mmes M. LEBRETON Jennifer, Valerie et Eddie - Prop. Mme LEBRETON Valérie |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 115 - SOLEDAD DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600324784 LOF:045808/07717) (CH) RING-D'HONNEUR-RIGOLO DES JARDINS DE BECKY X (CH) O'DA LA JOIE DES JARDINS DE BECKY Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 116 - REVEUSE DES JARDINS DE BECKY (ID:250268600298813 LOF:043651/07453) JACKPOT DES JARDINS DE BECKY X OIHANA DES BORDES ROUGES Prod. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle - Prop. M. Mme CHAVIGNY Ludovic et Christelle |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 117 - BONITA WEST SIDE SHELTIE (ID:981098106425251 LOE:RRC0160594) KAPITAN VOROBEY HITRY LIS X BLESTYASHAYA GRETA PESTRAYA BABOCHKA Prod. Mme TITOVA Elena - Prop. M. TITOV Konstantin |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 118 - DE LA NIT ARLETH (ID:941000021070913 LOE:2510683) BLUE WITCH MAGNUS X DJYLIA'S STAIL FRAMBOISE Prod. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta - Prop. M. Mme TORRES Tony / BOSCH Marta |
BOBTAIL INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 119 - GRILAND ROMANTIC LOVE STORY (ID:900215000367012 LOE:2571958) (CH) GRILAND THROUGHOUT THE WORLD X (CH) GRILAND ENIGMA DIAMONT Prod. Mme GRIGORYAN Karina - Prop. Mme VOLTES GASCON Montserrat |
WELSH CORGI CARDIGAN PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 120 - SIMBELMYNE DES ERED DE MONONOKE (ID:250269590450549 LOF:001234/00204) DOM CORGI YUGORSKY SHAR X MAL BAGUSHY HELFE Prod. Mme LAVIT Cécile - Prop. Mme PORCU Justine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 121 - INSPIRED BY RUSTY DUSTY (ID:250268743579155 LOF:001165/00225) COEDWIG'S WINBUCK FIREFLY X USZAKI MRS HUDSON Prod. Mme GORBUNOVA Alexandra - Prop. Mlle ROUVIER Manon |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 122 - VANESA DE BUREBA (ID:941000024927245 LOE:2500397) ORMAI FIORAVANTI RIDOLFO X JENIFER DE BUREBA Prod. M. SAEZ RUIZ Luis Antonio - Prop. Mme BORDRON Valérie |
WELSH CORGI PEMBROKE PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 123 - ALENCLAUD SPENCER (ID:991001898009510 FCA:683) ALENCLAUD ROBIN X ALENCLAUD PERLA Prod. M. Mme WAISMAN - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er TRES BON | 124 - REQUIEM FOR A DREAM DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250269590220593 LOF:006262/00820) (CH) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X (CH) TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 125 - LEGEND OF WISDOM DES CONTAMINES (ID:250269606619412 LOF:003507/00587) EFFLAM CELTIC LEGEND DES CONTAMINES X HIGH STYLE MY BLUE HOUR BY GUERLAIN DES CONTAMINES Prod. Mmes CAMBONI Elisabeth / MALAGRE Catherine - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
ABSENT | 126 - ROB STARK DES PRESTIGES D'ARANJUEZ (ID:250269811769080 LOF:005562/00796) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X CARBO STELLA VANINA Prod. Mme NOEL Rosalie - Prop. Mlle GOUBERT Jade |
2e EXCELLENT RCACS - RCACIB | 127 - Y DDRAIG GOCH QUOTE UNQUOTE (ID:528140000758447 LOE:2491158) GREENWOODS SECRET AGENT II X ERMYN FLY LIKE A Y DDRAIG Prod. Mme TANNE J. EERLAND - Prop. Mlle VAZQUEZ Angeles |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 128 - SALLY FIELD DES CONTAMINES (ID:250269100125465 LOF:006655) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X ASTERLAND HOLLY GOLIGHTLY Prod. Mmes CAMBONI / MALAGRE / DEVRED - Prop. Mme WAGNER Lindsy |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 129 - CORGI RED HILL MAGHY NBT (ID:380260101979287 LOI:2166888) MISTYCOR SHADOW OF TONY MANERO X CORGI RED HILL DELPHINA Prod. M. MEULENYZER Vincent - Prop. Mme DESSALLES Magali |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 130 - R'KELLY GARRETT DE MENDIBURUA (ID:250268743383081 LOF:005825/01156) ABERCROMBIE ASTON TIRROLD X BAGRYANAYA OSEN MELINDA MAKGROU Prod. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée - Prop. M. Mme DE LABRUSSE Amaury et Dorothée |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT RCACS | 131 - PARIS CHAMPS ELYSEES DU REVE DE LA PATTE D'OR (ID:250268723022072 LOF:005309/01101) HIGH STYLE A - MEN BY TM DES CONTAMINES X MISS DIOR BLOOMING DU PAYS AUX LONGS HIVERS Prod. Mme JACQUET Myrianne - Prop. Mme JUNGERS Gwénola |
ABSENT | 132 - RUBY DU ROC DEL FOUICH (ID:250269590095484 LOF:005546/01096) MAURICE AU ROYAUME DE GUNTHER X MIREILLE DU CLOS DE REVERIE Prod. Mme HOUTMAN Sabine - Prop. Mlle RAYNAUD Laura |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 133 - PAPER SCISSORS STONE DU CHEMIN DES KORRIGANS (ID:250268743111206 LOF:005299/01181) ABERLEE FOLLOW THAT DREAM X TRIPLE H DCDK UNDER A PAPER MOON Prod. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie - Prop. M. Mlle DUGAY Jean-Marc / RAYNAUD Marie |
MUDI OUVERTE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 134 - MECSEKI BUNDAS BERKENYE (ID:981020000526478 MET:MU 1936/20) MEHES-KERTI HETYKE X MC POTTER'S CREEK'S PEPPER Prod. M. JAKAB SZILARD - Prop. M. AICI Sylvain |
PULI Noir - Gris / Fauve clair INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 135 - RACKAORZO GERLE (ID:953000010518319 MET:2245/20) SZENTMIHALYI-SZABO ZSENI X RACKAORZO DELIBAB EVA Prod. M. BRAUSWETTER Viktor - Prop. Mme SAUVIGNAT Peggy |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Court INTERMEDIAIRE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 136 - RAFALE DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE (ID:250269608663536 LOF:009276) MAQUISARD DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE X MA OTXANDA DU DOMAINE DE LA VEYSSIERE Prod. Mme MASSOUBRE Elisabeth - Prop. Mme PERRAUD Evelyne |
2e EXCELLENT RCACS | 137 - ROY DES SYLVES D'EBENE (ID:250268732722525 LOF:008613/01080) MITSOUKO GUERLAIN DES LOUVES DU HOUTLAND X HEBENE DU DOMAINE DES SPHINX NOIRS Prod. Mme NORGUET Clémence - Prop. Mlle LEMONNIER Aude |
CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 138 - MY LITTLE BOYKA DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250269812180930 LOF:006185/00865) IRO DE CHAPULAY X DEMON DE VAN FAVEUR Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er TRES BON | 139 - RED LINE DES LUTINS DU DARIGAT (ID:250268743426756 LOF:009030/01328) NUMENOR WESTERNESSE DE LA TERRE DES FLANDRES X JOCONDE DES LUTINS DU DARIGAT Prod. Mlle MARTY Aurélie - Prop. Mme CLAUDEL Laetitia |
BERGER HOLLANDAIS à Poil Long OUVERTE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er TRES BON | 140 - ARGO (ID:705035000023556 LOF:009151/01054) JACK NICHOLSON DIT JEEP DU MONT BRABANT X AAMU IZARRA MO CHOMRADAI Prod. M. HRVATIN Boris - Prop. M. ROUAUX Chris |
CHIEN LOUP DE SAARLOOS INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 141 - RAKATE DES FLAMMES ROUSSES (ID:250269100115580 LOF:002104/00353) GHINZU GAARAM DE DAIM PRE X I'MERIDA DU BOIS DE VIRANLOUP Prod. M. Mme TOSANIC Christophe et Stéphanie - Prop. M. FOSSIER Gérard |
SCHAPENDOES PUPPY FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 142 - SMARTIES DU DOMAINE DES PINCHINATS (ID:250268743871750 LOF:003388/00594) NEWTON DES FARFADETS DE LA PAGERIE X NISKA DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mme GIRARD Marie - Prop. Mme GIRARD Marie |
OUVERTE FEMELLE Juge M. VAN DEN BERG Hans | |
BON | 143 - NISKA DU ROYAUME DE FANELIA (ID:250268501252515 LOF:003235/00568) DEN EERSTE PRINS V. D. SEVEN AEREN X IVY DU ROYAUME DE FANELIA Prod. Mlle REYNOARD Leslie - Prop. M. LEFEBVRE Francis |
BERGER POLONAIS DE PLAINE- NIZINNY CHAMPION MALE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 144 - OLEK DE KAILLHANES (ID:250268712683866 LOF:006191/00761) FRANEK CHLUBA Z POLSKI X PONADTO AKWARELA Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. STEFANESCU Cristian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 145 - ROZALKA DE KAILLHANES (ID:250268723108180 LOF:006345/01005) OPAT DE KAILLHANES X OZELLA TAK PIEKNE LOVING SECRETS Prod. Mlle M. LEQUEUX Béatrice / HILLENWECK Pierre - Prop. Mme SEGUIER Elzbieta |
BERGER AUSTRALIEN BABY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ASSEZ PROMETTEUR | 146 - AIRPLANE'S STAND BY ME (ID:250268780035658 LOF:146223) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby 3e Meilleur Baby de l'exposition | 147 - AIRPLANE'S STILL MY HEART FOREVER (ID:250268780035727 LOF:146225/12698) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
ABSENT | 148 - SILEX BLACK STONE DE L'OREE DES FORETS DES LANDES (ID:250268600337400 LOF:143464) N'DRIX BLACK LIGHT DE LA ROUTE DE MEMPHIS X PANNA COTTA MURE MYRTILLE DES CANAILLES DE LA BERGERIE Prod. M. Mme CHRISTIAENS Pascal / YERNA Pascale - Prop. Mme JASMIN Savannah |
TRES PROMETTEUR | 149 - SKON DE LA MEUTE DU YACK (ID:250268723169248 LOF:148230/12811) OLIVER DE LA MEUTE DU YACK X PRISKA AALOUMA Prod. Mme GUTZWILLER Laetitia - Prop. Mme LE FLOCH Justine |
TRES PROMETTEUR | 150 - SUENO MY MARLON DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250268780058180 LOI:2236202) PIKACHU MOUSE DES DOLMENS D'AN ARVOR X LET ME HUG YOU DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme BOGETTO Monica |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 151 - SILVER MOUNTAIN DREAM DU DOMAINE DE KERAVEL (ID:250269608859124 LOF:136795) LAST LEGAL DRUG DES TERRES DE KHAIRYACA X PIN-UP LBS Prod. Mme LE GARS Marjorie - Prop. Mme LE GARS Marjorie |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 152 - SOIS MON JEU D ANGE HEUREUX DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816458 LOF:139070/11876) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 153 - AIRPLANE'S NORT-HERN-DAY-BREAK-HARMONIC (ID:250268732030085 LOF:083517/08990) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X BLEUROYAL MIDNIGHT WISH Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. M. Mme FOURNIOLS Sébastien et Blandine |
3e EXCELLENT | 154 - JUKE BOX DES DOLMENS D'AN ARVOR (ID:250269606342789 LOI:1550866) FABULOUS FISTON DES DOLMENS D'AN ARVOR X MANGRY'S SHAKE YA BUM BUM Prod. Mme LE VERGER Anne-Emilie - Prop. Mme BOGETTO Monica |
2e EXCELLENT RCACS | 155 - NAME JACK SPARROW DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA (ID:250269606846675 LOF:077287/08600) (CH) GIVE ME YOUR HEART DU DOMAINE DE LA CAMOSCIARA X JES MEE & V DES TERRES DE KHAIRYACA Prod. Mme DUMAS Agnès - Prop. Mme EDOUARD Frédérique |
TRES BON | 156 - O'OSLO LOUP DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250268732426654 LOF:098798/10224) IL'IAGO LOUP OF CREE'S RIVER X ILHYLOU-LOU DE LA FERME DE L'AUTRE MONDE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
4e EXCELLENT | 157 - PULCO DES BATTANTS DE LA CARRIERE (ID:250269608349500 LOF:108533/10298) INDIAN PACO OF WINNER MISTRAL X HYONA DES BATTANTS DE LA CARRIERE Prod. Mme DUFFAUD Françoise - Prop. Mme BREITHEL Karine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race Meilleur du groupe1 | 158 - R3D AIRPLANE'S MAGNUM MADE ME DREAM (ID:978101081435844 LOF:104220/09204) (CH) X'SELLS THE DRUMS ARE DRUMMING X (CH) AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. All. R3D AIRPLANE'S - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 159 - AIRPLANE'S SUNSHINE-OF-MY LIFE (ID:250268780035746 LOF:146227/18527) SILVER DREAM AUSSIE'S JACK SPARROW X AIRPLANE'S JETSTREAM DREAM TOPATEYRE Prod. M. GERONA Ludovic - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
TRES PROMETTEUR | 160 - OPALAUSSIE SEVEN KING (ID:250268502192573 LOF:148269) OPALAUSSIE PLAYER HATER BALL X OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
TRES PROMETTEUR | 161 - SINON OH SI SUVA LOU DE LA FORET QUI CHANTE (ID:250269590521076 LOF:145664/17113) VALDA SRDCOVE ESO X PETRONILLE PATCHOULI LOU DE LA FORET QUI CHANTE Prod. Mme M. LAGROLLET Dominique et Jean-Marie - Prop. Mme DOS SANTOS MACHADO Belmira |
TRES PROMETTEUR | 162 - SWEET RYTHM'N BLUES DE L'OREE DES FORETS DES LANDES (ID:250268600320251 LOF:145650) N'DRIX BLACK LIGHT DE LA ROUTE DE MEMPHIS X IKURA DE LA MONTAGNE ETOILEE Prod. M. Mme CHRISTIAENS Pascal / YERNA Pascale - Prop. M. CHRISTIAENS Pascal |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 163 - IMAS STARS VAIELIT (ID:900215002576046 RKF:6218184) BUENO AMIGO X SEVENTY SEVEN VERDE VALLEY Prod. Mme IVANOVA - Prop. Mme ARRAGON Floriane |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 164 - SOWING THE SEEDS O F LOVE DE LA COLOMBE BEARNAISE (ID:250268743816340 LOF:139069/17006) (CH) BAYOULAND'S GUARDIAN ANGEL X DEL CAU FOSCA DREAM LEA Prod. M. FOURTICQ-TIRE Florent - Prop. M. FOURTICQ-TIRE Florent |
1er EXCELLENT | 165 - SWEET DREAM OF HELIOFY MEMORIES (ID:250269100184216 LOF:136844/16929) EARLY THE BOSS X SHINE EVER NOTHING IS IMPOSSIBLE Prod. Mme BOUQUET Marion - Prop. Mme BOUQUET Marion |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
ABSENT | 166 - SILVER DREAM AUSSIE'S ONE IN A MILLION (ID:900079000699068 MET:1042/20) SILVER DREAM AUSSIE'S FUN FACTORY X SILVER DREAM AUSSIE'S DAYDREAM Prod. Mme KOROZS-PAPP Judith - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 167 - OPALAUSSIE ONE LAST DANCE (ID:250268501585013 LOF:094727/12938) OPALAUSSIE HEART THROB X OPALAUSSIE JEWEL IN MY CROWN Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de sexe opposé | 168 - ALLMARK EASTERN PROMISE (ID:914000022518665 KC:H62252) (CH) RISINGSTAR ROYAL FLASH ENERGIES X (CH) ALLMARK FIFTH AVENUE Prod. M. Mme ALLAN Neil et Angie - Prop. MM. GERONA Ludovic / GANI George |
VETERAN FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur vétéran | 169 - OPALAUSSIE INCARNATION OF DRAGON FLY (ID:250269810179520 LOF:045870/07280) GUMBY STYLE OF SURF PARADISE X OPALAUSSIE DRAGON FLY Prod. M. BAGGS David - Prop. M. BAGGS Alison |
BERGER AMÉRICAIN MINIATURE PUPPY MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 170 - SACRE FARCEUR LUTIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527999 LOF:010541) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X MIA-LA-SCANDALEUSE-MOON BABY DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
JEUNE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 171 - SOMEBODY TO LOVE OF SURF PARADISE (ID:250269802899016 LOF:009874/00743) PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE X ALTA SURFER PARADISE Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
INTERMEDIAIRE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS Meilleur de sexe opposé | 172 - REDBULL ENERGY DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743303618 LOF:006207/00517) (CH) AWAY TO ME PAVEN ROADS TO PERFECTION X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
OUVERTE MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
2e EXCELLENT | 173 - PERFECT SIX PACKS OF SURF PARADISE (ID:250269802846355 LOF:004114/00359) ALTA PLAY ONCE AGAIN A RED TOKEN X ENERGIES MASAI MARA Prod. M. AYMARD Alain - Prop. M. AYMARD Alain-Louis |
1er EXCELLENT RCACS | 174 - REVE AMERICAIN DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590153277 LOF:005786/00595) (CH) SHANDELL THE BEAT GOES ON X (CH) MOONBABY'S STARS N STRIPES FOREVER Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
CHAMPION MALE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT | 175 - REGARD-DE-BRAISE-SAPHIR DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590266362 LOF:007245) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X (CH) NEVER SAY NEVER DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BABY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 176 - STRASS N' SATINE DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250269610015418 LOF:010870) (CH) BLUE ELK N LINDERLANDS ACE IN THE HOLE X PRODIGY'S ONLY HAPPY IN THE SUN Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
PUPPY FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
TRES PROMETTEUR | 177 - SO SPECIAL GIRL POWER GIRLY DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250269590527901 LOF:011329) (CH) OUI NON PEUT ETRE TIMON DES ROMARINS DE MAYERLING X NIGHT-IN-WHITE-NINA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
TRES PROMETTEUR | 178 - SUGAR BABY LOVE WINNY OF WINNER MISTRAL (ID:250269610092095 LOF:010479) NA CAORRUN MAGIC STAR X MOONBAY'S THINKER BEL TINKY Prod. Mme MENU Noémie - Prop. Mme MENU Noémie |
JEUNE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
3e TRES BON | 179 - LINDERLAND SCARLETT WHISPER OF HEART (ID:981020039809976 AKC:DN66721101) LINDERLANDS N TRIPLE R'S LET THE GAMES BEGIN X (CH) FAIRWAY N LINDERLANDS TROPICAL BREEZE Prod. Mme LINDER Judy - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
2e TRES BON | 180 - ROCKIN' DARLING DES MINIS MONTS BLEUS (ID:250268743572325 LOF:007780/01392) TRAILS ENDS JOHN WAYNE X BLUE ELKS KEEP N IT COOL Prod. Mme MARTIN Lucie - Prop. Mme MARTIN Lucie |
1er EXCELLENT | 181 - SUNDAE-OF-MY SWEET DREAMS DE L'UNIVERS D'EVINE (ID:250268600342575 LOF:008372/01394) ASHLAND'S KEEP COOL AND BELIEVE IN ME X POPPY DE L'UNIVERS D'EVINE Prod. Mme DUMERY Laurène - Prop. Mmes CHEVRET Estelle / PAGNUCCO Sophie |
OUVERTE FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT CACS | 182 - ASHLAND'S LOOK AT MY DESIRE CAUFOSCA (ID:938000000847873 AKC:DN60270901) CH. AHLAND'S HEARTTHROB X CH. ASHLAND'S SHE'S GOT THE LOOK Prod. Mme Badgett Ashley - Prop. Mme MENU Noémie |
CHAMPION FEMELLE Juge Dr SCHAFFNER Gilbert | |
1er EXCELLENT Meilleur de race | 183 - ORIGINALE POM POM GIRL DES ROMARINS DE MAYERLING (ID:250268712747388 LOF:002796/00737) (CH) ABINGTONS BULL MARKET X MOI LOLITA DES ROMARINS DE MAYERLING Prod. Mme BOHN Sandrine - Prop. Mme BOHN Sandrine |
BERGER BLANC SUISSE OUVERTE MALE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 184 - NELSON DU DOMAINE DE LA COMBE NOIRE (ID:250268712590063 LOF:026109/03028) UNIQUE LIEFJE OF HAELY'S FUTURE X DISADONNA UNIQUE COCONUT GIRL Prod. Mlle M. COSTANZO Chrystel / BOUCHOUX Stéphane - Prop. M. Mme GAUTHIER Maurice et Elisa |
BABY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 185 - SUCCES FOU DITE CALLI DU BOIS DES TERNES (ID:250269608989669 LOF:040284) (CH) FIFTY SHADE DARKER BIALE WILKI Z WILKOWA X (CH) RAINBOW DU BOIS DES TERNES Prod. Mme TOURETTA Nathalie - Prop. Mme TOURETTA Nathalie |
PUPPY FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy 2e Meilleur Puppy de l'exposition | 186 - SMOOTHIE DES BLANCS DE SOUILLY (ID:250268780002556 LOF:038906/04944) NEO LEFKO LYKOS DU MOULIN DE BEUVRY X PERLE D IVOIRE DES BLANCS DE SOUILLY Prod. Mme M. FROGIER Bernadette et Frank - Prop. M. CARLIER Romain |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
2e EXCELLENT | 187 - RAMONA SIVACKI BISER (ID:688038000225111 JR:71424) QUAZEX SIVACKI BISER X ZITA SIVACKI BISER Prod. M. SUBOTIC Milan - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
1er EXCELLENT RCACS | 188 - ROYAL SUNSHINE DES BLANCS DE LA PIERRE LUNE (ID:250268743426065 LOF:036002/04606) I'LANDER DU LOUP DE LA VIEILLE EGLISE X MALYSS DE LA VALLEE DU REVE BLANC Prod. M.Mmes PONS Pascal, Chantal et Aurélie - Prop. M. PONS Pascal |
OUVERTE FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
3e EXCELLENT | 189 - NEW MOON DE LA GRIFFE DES LOUPS D'ARGENT (ID:250269500755965 LOF:028108/03882) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X JEENA DE PARK BRAZ Prod. Mme GAUTIER Tiphanie - Prop. M. PONS Pascal |
1er EXCELLENT CACS - RCACIB | 190 - OVER THE TOP OF WHITE SWAN (ID:250268501576204 LOF:031231/04199) JUAN AIKO P'TITS LOUPS D'AMOUR X BOMBASTIC LADY VOM SUTUMER-GRUND Prod. Mme BOUSCHBACHER Françoise - Prop. Mme BOUSCHBACHER Françoise |
EXCELLENT | 191 - PAWNEE DU PLATEAU ARDENNAIS (ID:250268501660922 LOF:031275/04296) GORDON DU PLATEAU ARDENNAIS X BIG HAUZ OLIMPI STAR HOLLYWOOD Prod. Mme LAVOINE Yannick - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
2e EXCELLENT | 192 - PIXELLE DU DOMAINE DE MAZIERES (ID:250269590076171 LOF:034014/04402) LEIKO X MULAN DES HAUTS DE VOUVRAY Prod. Mme MATHOREL Emeline - Prop. Mme BATOG Françoise |
4e EXCELLENT | 193 - RAVEN OF THE WHITE COMPANY (ID:941000024938841 LOF:038394/04545) OSCAR CHICO OD BIJELIH ANDELA X CASIOPEA OF THE WHITE COMPANY Prod. Mme SARAY MEJIAS Orta - Prop. Mme LAVOINE Yannick |
CHAMPION FEMELLE Juge M. NODALLI Bruno | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race | 194 - UM-KA IZ BELOY BRIGADY (ID:643094100660147 RKF:5677818RS) MIG IZ BELOY BRIGADY X ATAKA IZ BELOY BRIGADY Prod. Mme GURYEVA Maria - Prop. Mme AUBERT Amandine |
BOUVIER D'AUSTRALIE CHAMPION MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT CACIB Meilleur de race 3e Meilleur du groupe1 | 195 - TEMPESTA PERFETTA DI MONTE TONICO (ID:380260004392535 LOI:20109499) QUEBLUE AUSSIE ICON X QUEBLUE RIAA Prod. M. BIANCHI Francesco - Prop. M. BIANCHI Francesco |
BOUVIER DES FLANDRES JEUNE MALE Juge M. VANAKEN Jean-Francois | |
1er EXCELLENT Meilleur de race Meilleur jeune | 196 - SHIRO DU DOMAINE DES HAUTOIS (ID:250268723146635 LOF:040687/04230) ORISS DU BALMELOK X MAYA DU CLOS DU BRUAYSIS Prod. M. KUREK Raymond - Prop. Mme ALLAIN Caroline |
BERGER DE BEAUCE JEUNE MALE Juge M. MUNTEAN Petru | |
1er EXCELLENT Meilleur jeune | 45 - SALAZAR SEPERPENTARD DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853778 LOF:166222/21160) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 46 - SAMSON DES PLAINES DE LA SAINTE VICTOIRE (ID:250269608873644 LOF:165461/21132) MERRICK DU MURIER DE SORDEILLE X NOUBA ARGENTEE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS Prod. MM. RIZZO R. / PASSAGER F. - Prop. Mme GERBAC Christine |
INTERMEDIAIRE MALE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
1er EXCELLENT | 47 - RAMMSTEIN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743206976 LOF:162096/20916) LARTIGUE DES BERGERS DE LA VALLEE X NIGHT BLUE DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
OUVERTE MALE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
3e EXCELLENT | 48 - NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS (ID:250269811391871 LOF:153236/20303) IDAHO DES HABITS DE FEU X ELSY DE LA COMBE AUX GENETS Prod. Mlle LABORDE Nathalie - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
4e EXCELLENT | 49 - OBIWAN DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268712768463 LOF:158254/20688) NAPALM DE LA COMBE AUX GENETS X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
2e EXCELLENT | 50 - O'GHOST DES TERRES D'ATHENA (ID:250269608144552 LOF:157255/20621) LE ZEUS DE LA NOE D'ORIENT X LIZA GREY DES FEUX CELTIQUES Prod. Mlle PUECHJEAN Lucile - Prop. Mme M. RODENAS Marion et Nicolas |
1er EXCELLENT RCACS | 51 - PENDRAGON ARGENTE DU MONT DES CROISETTES (ID:250268600250708 LOF:160110/20877) MAESTRO DU MONT DES CROISETTES X LOVELY GODIVA ARGENTEE DU MONT DES CROISETTES Prod. Mlle LEURS Agathe - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
TRAVAIL MALE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de race | 52 - RAMSES ARGENTE THE BEST DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268501882786 LOF:162236/20981) NARKO ARGENTE BY HATI DE L'ALLEE DES BOIS X NEELA BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
CHAMPION MALE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
1er EXCELLENT RCACIB | 53 - ROGON LE LOUP DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100135709 LOF:163342/20980) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme LAGAY Frédérique |
BABY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
ABSENT | 54 - SACRE SISSI DE L'IMPERATRICE DES PERRETS (ID:250269100116720 LOF:167176) JOE-IMPERIAL-DE-GENIAL DU ROYAUME D'ELSA X MYSTIQUE DE CHAMPREVAL Prod. M.Mme Mlle RATTIER Philippe, Patricia et Jennifer - Prop. Mme RATTIER Jennifer |
TRES PROMETTEUR Meilleur baby | 55 - SOMBRAL DE LA NOE D'ORIENT (ID:250268743687840 LOF:167137/24082) JHETRO DES FEUX DE L'ANGE X ALFA SAGITTARIUS TRIXI Prod. Mme WIPLIER Cécile - Prop. Mme GASTAL Amandine |
PUPPY FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
TRES PROMETTEUR Meilleur puppy | 56 - S'XENA DE LA LEGENDE DE LUNA (ID:250268743949657 LOF:166899/23969) MAMBO DES BERGERS NOIRS DU JEDI X MYSTIC ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE Prod. Mme BEAUVAIS Jeanne - Prop. Mlle DE SAN NICOLAS Angélique |
JEUNE FEMELLE Juge M. MUNTEAN Petru | |
4e EXCELLENT | 57 - REBECCA-RUAH ARGENTEE DE SAINTE PETRONILLE (ID:250268743566734 LOF:164320/23595) LEE ROY ARGENTE DE SAINTE PETRONILLE X NINJA DE LA NOE D'ORIENT Prod. Mme GERBAC Christine - Prop. Mme GERBAC Christine |
3e EXCELLENT | 58 - SANSA STARK DES GARDIENS DE TALBES (ID:250269608906598 LOF:166005) HANOI DES LOUPS DU CAUSSETIER X NIKITA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
1er EXCELLENT | 59 - SINDRAGOSA DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269608853880 LOF:166220) FACE DES FEUX DE L'ANGE X NEVER FORGET DU MONT DES CROISETTES Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
2e EXCELLENT | 60 - SUPER TARTINE DES GARDIENS D'APOLLINAIRE (ID:250268743796507 LOF:166682/24128) FACE DES FEUX DE L'ANGE X JEEP DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. M. MOUILLEBOUCHE Joffray - Prop. Mme VIVIEN Arlène |
INTERMEDIAIRE FEMELLE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
2e EXCELLENT | 61 - NAHIA DE SUBELTZ BEAUCERONES (ID:941000025789472 LOE:2530667) JAEGER DU MURIER DE SORDEILLE X IZAR BERRI BAT DE SUBELTZ BEAUCERONES Prod. M. BALIN FERNANDEZ Fernando - Prop. Mme VAISSIERE Marie |
1er EXCELLENT | 62 - RED QUEEN DE LA BERGERIE D'ELAN (ID:250269100109619 LOF:163339/23837) OBI-WAN KENOBI DES GARDIENS D'APOLLINAIRE X LACOCA DE LA BERGERIE D'ELAN Prod. Mme GASTAL Amandine - Prop. Mme GASTAL Amandine |
3e TRES BON | 63 - RIPLEY DES GARDIENS DE TALBES (ID:250268743337245 LOF:162952) NIGHT X NASA Prod. Mme FUSTEC MAS Céline - Prop. Mme FUSTEC MAS Céline |
OUVERTE FEMELLE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
2e EXCELLENT | 64 - ORNELLA-VENUS DES GARDIENS DE PROVENCE (ID:250268732518155 LOF:158873/23277) JACK DU GRAND BUECH X LEA DES GARDIENS DE ROME Prod. Mme SILVY Florence - Prop. Mme SILVY Florence |
1er EXCELLENT CACS - CACIB Meilleur de sexe opposé | 65 - PHIFI BRIN DASSIERS DES GANCHES DE LA LOIRE (ID:250269811619937 LOF:160356/23341) (CH) JODY DES ASSIERS X (CH) IUMANA DES GANCHES DE LA LOIRE Prod. Mlle PARCELIER Céline - Prop. Mme PARCELIER Céline |
TRAVAIL FEMELLE Juge M. DRAGANESCU Marian | |
1er EXCELLENT RCACS - RCACIB | 66 - PYPPER BY OSIRIS DES ECLAIRS DE FEU (ID:250269100060632 LOF:161441/23419) I'RON DES ECLAIRS DE FEU X OSIRIS BLACK DE SAINTE PETRONILLE Prod. M. D'AIGNEAUX Stéphane - Prop. Mme GERBAC Christine |